Жизнь наших питомцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь наших питомцев » Личные странички участников форума » Если пса укусил клещ...


Если пса укусил клещ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У моей подруги молодая собака, на прошлой неделе мы с ней были на даче и, не смотря на то, что собака была в противоблошином ошейнике и за 3 дня до поездки подруга его обработала каплями против клещей, после того, как приехали домой, сняли с него присосавшегося клеща. Знаю, что клещи переносят опасные заболевания, какие первые симптомы должны появиться у собаки в случае заражения?

+1

2

Наиболее распространенная и опасная болезнь - пироплазмоз или бабезиоз собак.
Пироплазмоз сам не пройдет, без лечения животное погибнет, а промедление ухудшает шансы на благоприятный исход.
Пироплазмоз (бабезиоз):
Инкубационный период составляет 2-15 дней, после этого возникают первые симптомы болезни: повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, моча темная или с кровью. Если присутствует хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу для постановки точного диагноза.

Мои друзья сразу приехали, как только нашли на собачке клеща и еще не было симптомов. И правильно сделали! Попали к очень хорошему врачу-терапевту Гладушевой Татьяне Андреевне и они смогли помочь.

0

3

Интересно, и во сколько обойдётся лечение от пирика, если у них только прием стоит косарь?) в юзао если не позволяет бюджет на медвет, лучше обращаться в Аксис. Неплохая и не дорогая ветклиника с хорошими, так и с не очень, как в принципе и во всех клиниках, в том числе и медвет, врачами

0

4

Иваныч написал(а):

Интересно, и во сколько обойдётся лечение от пирика, если у них только прием стоит косарь?) в юзао если не позволяет бюджет на медвет, лучше обращаться в Аксис. Неплохая и не дорогая ветклиника с хорошими, так и с не очень, как в принципе и во всех клиниках, в том числе и медвет, врачами

Дача под Домодедово ,там есть клиника Медвет и прием там стоит 420 рублей!

0

5

Петрович написал(а):

Дача под Домодедово ,там есть клиника Медвет и прием там стоит 420 рублей!

Эт круть, конечно, что у вас дача под Домодедово и там у вас приём стоит 420 рублей, но, мы жители Москвы, дач даже не имеем и у нас  приём косарь, а если ночью питомцу поплохело, будь готов отдать мин две штуки ( так что все в Аксис, там приём приём терапевта стоит 350 руб! 😊 В Москве! А не за МКАДом

0

6

Иваныч написал(а):

Интересно, и во сколько обойдётся лечение от пирика, если у них только прием стоит косарь?) в юзао если не позволяет бюджет на медвет, лучше обращаться в Аксис. Неплохая и не дорогая ветклиника с хорошими, так и с не очень, как в принципе и во всех клиниках, в том числе и медвет, врачами

И че? теперь не лечить?  Мы в МедВет обращаемся с его открытия, а это если вы знаете очень давно было. И ни разу нас там не подвели, ни разу! Поэтому думаю вопрос стоимости не является актуальным, когда твоему члену семьи спасают жизнь!

0

7

Нас тоже кусали клещи, сразу же в клинику обращались! Мы на Ленинский 123 привыкли ходить, там и врачи отличный и корма всегда там заказываем!

0

8

Ольга Лейманн написал(а):

У моей подруги молодая собака, на прошлой неделе мы с ней были на даче и, не смотря на то, что собака была в противоблошином ошейнике и за 3 дня до поездки подруга его обработала каплями против клещей, после того, как приехали домой, сняли с него присосавшегося клеща. Знаю, что клещи переносят опасные заболевания, какие первые симптомы должны появиться у собаки в случае заражения?

А каким ошейником и каплями? Я доверяю пока больше таблеткам бравекто и покупаю их в ветклинике Медвет на Ленинском пр.. 123, что бы не нарваться на подделку. таблетка действует в течении 12 недель

0


Вы здесь » Жизнь наших питомцев » Личные странички участников форума » Если пса укусил клещ...


создать форум